Архивы за месяц Сентябрь, 2015

Советы по приобретению зубчатых клиновых ремней

Клиновые ремни – это рабочая деталь механизма двигателя, основная функция которой заключается в образовании крутящего момента. И все автомобилисты, кто однажды столкнулся с выбором этой детали, знает, какими последствиями может сопровождаться покупка некачественного материала клинового ремня. Читать далее »

Как правильно выбрать обувь?

Как бы сильно вы ни любили различные транспортные средства, иногда вам все-таки приходится ходить и пешком. Читать далее »

Установка ксенона в Харькове от компании Evo-Design (evo-design.kh.ua)

Установка ксенона в Харькове от компании Evo-Design

Ксенон, который в настоящее время пользуется особой популярностью среди автомобилистов, был изобретен британскими учеными больше века назад. Когда У. Рамзай и Моррис Траверс занимались детальным изучением этого инертного газа еще в 1898 году, никто даже не задумывался о том, что человечество найдет ему применение в области автомобильного освещения. Исследование ксенона (http://evo-design.kh.ua/catalog/ksenonovye-lampy.html) началось гораздо позже, а первое устойчивое химическое соединение появилось только в 1962 году на территории Канады, как результат работы известного ученого Н. Бартлетта.

Такой ценный инертный газ практически не содержится в атмосфере, поэтому в чистом виде он был выделен намного позже по сравнению с другими химическими элементами. Он также характеризуется достаточно высокой стоимостью, так как представляет собой действительно незаменимое вещество. В настоящее время ксенон применим в лампах накаливания, импульсных и газоразрядных источниках освещения высокой мощности. Современное автомобильное освещение (http://evo-design.kh.ua/faq/hid-lamp.html) едва ли можно представить без ксенона, ведь он не только гораздо практичнее, чем классические или галогенные лампы, но и выглядит намного привлекательнее.

Однако ксеноновое освещение представляет собой достаточно сложную систему, установить которую на автомобиль может только профессионал своего дела. Специалисты из харьковской компании Evo-Design располагают необходимым уровнем квалификации для выполнения такой работы и уже на протяжении многих лет оттачивают своё мастерство. Наши мастера непременно помогут вам оборудовать вашу машину качественным освещением в кратчайшие сроки. Убедиться в профессионализме сотрудников Evo-Design вы можете лично в галерее работ (http://evo-design.kh.ua/gallery.html) на официальном сайте компании.

Если вы думаете, что такое яркое и красочное освещение можно приспособить исключительно на дорогие иностранные автомобили высокого класса, то специалисты из компании Evo-Design могут кардинально изменить ваше представление о ксеноновом освещении. Мы предоставляем вам прекрасную возможность не только купить профессиональный ксенон в Харькове по ценам производителей, но и заказать его быструю и качественную установку у специалистов из Evo-Design.

Источник: http://evo-design.kh.ua

Мультимарочные автосканеры — универсальное и уникальное решение в диагностике автомобилей

Мультимарочные автосканеры являются сравнительно новой технологией, которая позволяет проверять автомобиль на наличие неполадок, поломок и неисправностей. Их можно использовать для тестирования автомобилей различных марок.

Наша компания предлагает вам купить мультимарочный автосканер высочайшего качества по доступным ценам. Заинтересованный покупатель всегда может задать вопрос нашим специалистам, которые сделают все от них зависящее, чтобы дать профессиональную консультацию. Также в случае необходимости они разъяснят все тонкости и нюансы эксплуатации данной техники.

Цены в нашем магазине формируются по принципу гармоничного соотношения цены и качества. На страницах сайта регулярно появляются последние новинки от ведущих мировых производителей, таких как delphi, multidiag, autocom, tcs. Каждый покупатель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Модельные ряд представлен современными автосканерами с системой управления через ЖК монитор. Также в ассортименте представлены боле простые модели с системой управления модульного типа.

Сканеры реализуются с предустановленной программой для проверки автомобилей различных марок. На ней уже настроен русский интерфейс и интегрирована функция взаимодействия с ПК. Кроме этого функциональные возможности включают в себя проверку механизмов, кодирование блоков, работу с различными неисправностями. Также сканер может отображать поточное состояние всех систем автомобиля, в том числе двигателя, панели управления, коробки передач, системы безопасности, ходовой части и многих других систем.

К дополнительным функциям мультимарочных автосканеров относится составление отчетов о проделанной работе. Это позволит профессиональным диагностам обмениваться опытом друг с другом. Также популярной является функция «работа над ошибками», которая подразумевает обмен информацией между сканером и автомобилем. Обычно, она проводится после диагностики, чтобы найти пробелы и огрехи в оной.

Наши специалисты обладают достаточным опытом и квалификацией для предоставления профессиональных консультаций как при покупке мультимарочного автосканера, так и при его дальнейшей эксплуатации. На сайте представлены все имеющиеся контактные данные, воспользовавшись которыми каждый клиент имеет возможность обратиться к нам для получения детальных разъяснений.

Доставка сканеров, реализуемых нашей компанией, осуществляется по всей территории Украины. С пониманием того, что товар хрупкий мы предоставляем возможность оплаты после получения товара на руки. На каждую единицу продукции у нас имеется вся необходимая документация: сертификаты качества, паспорта, прочее. Стоит отметить, что продукция абсолютно безопасна как для окружающей среды, так и для человеческого здоровья. Размеры автосканера позволяют использовать его в обычном гараже или в профессиональной автомастерской.

В интернет-магазине Cartools.com.ua представлены мультимарочные автосканеры высочайшего качества.

Как купить автомобиль со скидкой

Редкий человек не мечтает о новом автомобиле. А что может быть приятнее такой покупки? Только покупка такой машины, но с приятной скидкой! Если есть желание совместить приятное с полезным, стоит обратить внимание на крупные автосалоны, например, официальный дилер ssangyong довольно часто радует своих покупателей приятными скидками при покупке у них нового автомобиля.

Скидка в автосалоне – реальна

Многие думают, что автоцентры – это не рынок и ни о каком торге не может идти речь. Но это не так. Если действовать по принципу «либо я беру автомобиль здесь и сейчас, либо ухожу к другому дилеру», то получить скидку в размере, например, 10 % от его стоимости, становится вполне реально!

Также не надо стесняться напрямую спрашивать у менеджеров о возможных акциях и предложениях. Многие продавцы специально о них умалчивают, чтобы получить больший бонус от покупки автомобиля.

Итак, действия при первом обращении в дилерский центр должны быть следующие:

  • уточнить у продавца о проводимых или планируемых акциях, предусматривающих снижение цены;
  • разыграть небольшой шантаж («куплю либо здесь, либо в другом месте со скидкой»);
  • узнать о возможном бонусе в виде дополнительного оборудования в автомобиле в подарок.

Не торопитесь!

Давнее правило «тише едешь – дальше будешь» работает и при покупке нового автомобиля. Если есть возможность подождать более выгодного предложения, лучше ей воспользоваться и просто регулярно посещать дилерские центры, оставляя свои контакты менеджерам на случай появления заманчивых предложений. Если на такие разъезды не хватает времени, можно ограничиться посещением сайтов автоцентров. Например, заглянув на официальный сайт ssangyong, можно всего лишь за 5 минут узнать интересующую информацию. Потратив немного своего личного времени, можно в итоге получить очень приятный бонус в виде более низкой цены на новый автомобиль.

Jeep Cherokee Trailhawk показывает отличные результаты

Новая модель бренда Jeep – гибрид Trailhawk внушает доверие: если в американских горах он показал себя как машина надежная, то российские ухабы и раскисшие дороги ему точно не страшны. На американском континенте все выглядело иначе: собственники внедорожника, решившие купить jeep вскладчину, испытывали транспортное средство по всем правилам. Азарт, который настигает водителя во время быстрой езды, лишает последнего страха, поэтому он с нетерпением ждёт очередного косогора.

Если на других машинах хочется сбавить скорость и подумать, то на Cherokee горы «глотаются» с ходу – машина проходит их играючи. Удивительного нет ничего: конструкторы заранее предугадали развитие событий и решили, что при понижающей ступени в 2,92 передаточное число должно остаться в трансмиссии на максимальном уровне в 56,1. И это существенно, так как у Grand Cherokee показатель значительно меньше, правда, шина будет истираться быстрее, но тут уж не попишешь: сцепление с поверхностью трассы у колес Jeep Cherokee Trailhawk такое, как будто едешь по дороге, обернутой наждачной бумагой. Не купить джип данной модели для спортивной карьеры – ошибка, хотя кто-то предпочтет для гонки другой автомобиль, но того же производителя.

Гонщики говорят, что иметь запас тяги не самое главное во внедорожнике. Если придется штурмовать расщелины, то другой кроссовер, возможно, повис бы в них на бамперах, но только не Trailhawk. Производитель увеличил ему дорожный просвет до 22,1 см, а сами бамперы переделал так, чтобы увеличить углы съезда и въезда. Опять же шины: с конвейера Trailhawk Cherokee сходят уже на пухлых шинах от Firestone Destination.

И главная особенность новой серии «Джипов» – не газовать без надобности, иначе можно и «мордой» приложить автомобиль об очередное препятствие.

Для чего нужны листовки и бланки

Много кто слышал о бланках и листовках, но мало кто понимает, для чего они нужны. Что касается листовок, то это еще более или менее известный вид рекламы. Листовки очень часто раздают возле новых магазинов, около метро, на вокзалах и т.д. А вот бланки мало кто видит, точнее видят все, но не все осознают, что это именно они. Бланк – это небольшой лист бумаги, который является рекламным носителем, но более серьёзным, нежели листовка. На данном листе изображен слоган, логотип, основные преимущества работы с данной компанией, номера телефонов, адрес электронной почты, сайт, факс и т.д. Данный лист очень тщательно оформляется и подготавливается дизайнерами, после чего он отправляется на печать. Очень важно при этом подобрать качественную типографию. На сегодняшний день бланки Раменское производит высочайшего качества. Подобных типографий в каждом городе достаточное количество, так что произвести бланк не составит труда.

Насколько важно распространять листовки и заготавливать бланки

Далеко не все компании относятся серьёзно к данному вопросу, в этом и заключается их основная ошибка. Без рекламы ни одна компания, ни одно предприятие не будут успешными, даже если они будут работать на высоком уровне. Особенно это касается бланков, так как в большинстве случаев именно с этого листа начинается знакомство клиента или партнера с компанией.

На одном листе необходимо кратко разместить всю важную информацию, которая будет заставлять сотрудничать именно с этой фирмой. Поэтому опытные маркетологи очень много сил и внимания уделяют именно оформлению бланков и листовок, так как это на сегодняшний день является основным видом рекламного носителя.

Военное обновление от УАЗ

Фанаты легендарной модели УАЗ-469 уже сейчас могут начинать радоваться, поскольку в конце 2015 года российский рынок увидит появление нового внедорожника под названием «Хантер», который выйдет на базе до боли знакомой нам модели. Почему именно на этой базе? Как утверждает УАЗ центр Ростов на Дону, данная модель отличается особой неприхотливостью в использовании, предельной надежностью и хорошей проходимостью, поэтому все эти качества передадутся наследнику, который будет последним представителем данного модельного ряда. Специальная версия УАЗ-469 получит символическое название «Победная серия» и будет приурочена к 70-летию победы в ВОВ.

Немного подробностей

Хоть обновленный внедорожник выйдет в конце текущего года, но уже стало известно, что дизайн авто будет соответствовать тематике известного отечественного кино «В бой идут одни старики». С помощью аэрографии на машину будет нанесено изображение нотного стана, который можно встретить в фильме, если внимательно рассмотреть истребитель главного персонажа.

Основной цвет новинки – защитный, но чтобы машина смотрелась по-военному привлекательно, внедорожник дополнительно оборудуют черными стальными дисками, агрессивной резиной и защитой рулевых тяг. Но это еще не все, ведь новинку хотят также укомплектовать сувенирами, среди которых будет котелок с набором столовых приборов, вещевой мешок с плащ-палаткой и походной топор. Сувениры армейской тематики – это, конечно, главный атрибут новой модели, поскольку особых технических изменений модель не получит. Обновленный тематический внешний вид, измененная приборная панель и прежняя надежность УАЗ-469 – все это «Победная серия», о которой более подробно расскажет УАЗ центр официальный сайт.

Более точные характеристики новинки можно будет узнать лишь после появления модели на отечественном авторынке или у официальных дилеров, которые уже сегодня прогнозируют приемлемую цену на покупку.

Для чего нужен чип-тюнинг дизельного двигателя?

Многие автомобилисты стремятся усовершенствовать свое транспортное средство. В этом случае можно произвести чип тюнинг дизельных двигателей. Это направление тюнинга относительное новое. Тем не менее оно уже завоевало широкую популярность.

В чем заключается усовершенствование? На современные модели авто устанавливают дизельные моторы, которыми управляет электронный блок. Он считывает информацию с многих датчиков. После этого она обрабатывается при помощи специального программного обеспечения. Уже затем программа подает те или иные команды исполнительным механизмам.

При помощи чип-тюнинга можно произвести корректировку этого процесса. То есть, по сути, он является настройкой программного обеспечения блока управления. После этого становится больше крутящий момент. Автомобиль становится более динамичным и управляемым.

Чиповка дизельного двигателя имеет множество преимуществ, за которые данную процедуру полюбили водители. В первую очередь она позволяет увеличить КПД двигателя. При этом, несмотря на повышение мощности и увеличение крутящего момента, расход дизеля, напротив, становится меньше. Это позволяет экономить на покупке топлива для транспортного средства.

Иногда чип-тюнинг производят, чтобы устранить какие-либо заводские дефекты. Настройки, устанавливаемые на заводе, не всегда идеальны. Вследствие этого могут возникать, например, провалы. Сделав чиповку, от подобных неприятностей можно избавиться.

Если водитель произвел тюнинг своими руками, в ряде случаев требуется перенастроить мотор, чтобы он работал корректно. Корректности работы можно добиться как раз благодаря чиповке.

Таким образом, для современных авто это очень полезное и безопасное усовершенствование. Конечно, проводить его должны профессионалы. На чип-тюнинг не тратится много времени. При этом программу всегда можно вернуть к заводским настройкам.

Когда необходимо менять всесезонные шины на автомобиль?

Какие бы хорошие всесезонные шины не стояли бы на вашем авто рано или поздно их нужно сменить. Дело в том, что не всегда шины сами по себе выходят из строя, но бывает такое понятие как старение скатов. Дело в том, что со временем резина теряет свои свойства и уже не соответствует качественной детали.

Автомеханики советуют проверять состояние резины после пяти лет использования и менять по истечению 10 лет. Можно сказать, что не все скаты выдержат такое долгое время работы. В основном резина хорошо себя проявляет не более пяти лет эксплуатации. Конечно, эти характеристики зависят от фирмы-производителя.

Сама шина изготавливается из разных материалов, поэтому на срок ее службы влияют качество компонентов, которые в нее входят. Сколько будут служить колеса, зависит от следующих факторов:

Погодные условия – как бы там не было всесезонная покрышка предназначена для разной температуры, но чрезмерная жара и холод негативно влияют на резину;

Место хранения – это касается сезонных шин, так как они сменяются и другой комплект хранится в гараже;

Способ использования – этот фактор очень сильно влияет на долгосрочность резины. Стиль вождения и качественный уход может продолжить или сократить жизнь покрышек.

На самом деле сложно определить конкретный срок эксплуатации. Так как он разный и подвержен окружающим факторам. Можно лишь сказать, что всесезонные шины служат меньше чем обычные летние или зимние. Дело в том, что универсальные покрышки не меняются, а постоянно испытывают на себе тяжесть движения.

Но не только старение влияет на качество резины, а и банальное изнашивание скатов. Ввиду постоянного соприкосновения колес с асфальтом происходит процесс счесывания резины. Поэтому и выделяют максимальный пробег автомобиля после, какого желательно поменять скаты.

Всесезонные шины для авто – это хорошее решение для бюджетных покупателей. Так как платишь один, а не два раза. Заметная экономия и в обслуживании. Сайт MARKET.RIA.COM предлагает свои услуги в приобретение всесезонных покрышек. Можно составить хорошую партию и по приемлемой цене.

Фирмы-производители известных марок отвечают за качество продукции и гарантируют долгосрочное использование. Так, что выбирайте товар по характеристикам соответствующим вашему автомобилю и по подходящей цене. Наш сайт продаж предлагает помощь в выборе от вас стоит лишь сделать звонок и консультант компании поможет сделать заказ.