Архивы за день 2 сентября, 2015

Преимущества всесезонной резины

В первую очередь нужно отметить, что всесезонные шины представляют собой покрышки, свойства которых можно назвать удовлетворительными. То есть они подходят для использования не только зимой, но и летом.

Суть в том, что зимняя и летняя шины отличаются не только рисунком протектора, но и еще и составом резиновой смеси. Например, зимние шины отличаются направленным рисунком глубоких канавок, большим количеством ламелей и превосходной эластичностью, это позволяет им сохранять свои свойства несмотря на сильный мороз. Летние шины, отличаются довольно низким протектором, но и твёрдой резиной, это позволяет ей хорошо переносить высокие температуры. Иными словами характеристики этих шин прямо противоположные, поэтому всесезонную резину можно назвать средним вариантом, это своего рода некий компромисс в выборе шин.

У типичной всесезонной шины более низкий протектор, в отличии от зимних шин. Поэтому они обладают широкими канавками и большим количеством ламелей. Если говорить о резиновой смеси, то она не такая эластичная в отличии от используемой в моделях для зимнего периода времени. Однако твёрдость её всё же не достаточно высока и летом всесезонные шины изнашиваются быстрее, чем зимой или осенью.

Преимущества всесезонной резины в том, что при смене сезона вы экономите время.Качественная всесезонка то залог безопасной езды в любую погоду.

Вам не нужно покупать 2 комплекта шин и каждому обеспечивать необходимые условия хранения, так что это значительно экономит ваш бюджет.