Архивы за день 2 октября, 2015

Путешествие на своем авто по Европе: с чего начать?

Один из очень популярных и удобных способов посмотреть мир – путешествие на своем автомобиле. Особенно, если вы хотите посетить несколько стран Европы, то идеальным решением будет взять надежное транспортное средство, оформить разрешение на въезд и следовать по заранее продуманному маршруту. Визу какой же страны следует открыть, если вы планируете поездку по нескольким европейским государствам? Как правило, это первая страна, в которую вы въезжаете, или страна, в которой вы проведете наибольшее количество дней. При этом помните, что английская виза не дает вам право посещать зону Шенгенского соглашения, она актуальна только для визитов в Англию и Ирландию.

Как открыть визу?

Для того чтобы получить визу в интересующую вас страну, вы можете обратиться в туристическое агентство или оформить документы самостоятельно. Независимо от того, какие страны вас интересуют – европейские государства, страны Объединенного королевства, Соединенные Штаты Америки и так далее – порядок ваших действий одинаков.

  • Прежде всего, нужно назначить дату собеседования (на сайте посольства или по телефону).
  • Собрать необходимый пакет документов – действующий загранпаспорт, фотографии требуемого формата, копию внутреннего паспорта, справки, подтверждающие вашу финансовую стабильность, бронировку авиабилета и гостиницы, полис медицинского страхования.
  • Заполнить анкету в соответствии с образцом на сайте консульства.
  • В назначенное время прийти в посольство или визовый отдел, подать документы на рассмотрение и ответить на вопросы о целях вашей поездки.
  • В течение 7-10 дней вы получите ответ о состоянии вашей визы и сможете забрать паспорт.

Кроме открытой визы, для путешествия на своем автомобиле вам необходимо получить грин-карту, проверить не превышает ли тонирование ваших стекол установленные нормы, продумать маршрут. И, прихватив хорошее настроение, можно отправляться в путь!

Малогабаритное элитное жилье

Во время кризиса состоятельные покупатели стали больше экономить деньги. И если грузоперевозки www.rwto.ru пользуются популярностью, то площадь дорогого жилья в этом году уменьшилась. Апартаменты, площадь которых,30 м2 предлагаются первый раз. Однако, как утверждают риелторы, после восстановления экономики, потребители должны снова повысить требования, которые сейчас более умеренные. Аналитики отмечают, что в скором времени это должно произойти.

Новый формат жилой площади

На рынке появился новый формат дорогой жилой площади. Такие квартиры отличаются очень маленький площадью. Никогда еще элитный рынок не делал подобных предложений. Ведь, к примеру, в большой квартире такую площадь может занять одна гардеробная.

Кто же покупает такие скромные квартиры? В первую очередь, родители обеспечивают подобным жильем свои детей, если квартира недалеко от вуза. Также подобные апартаменты выбираются для проживания на протяжении некоторого времени. Для проживающего за городом человека малогабаритная квартира является местом остановки в столице. Ведь проживать здесь постоянно неудобно.

Такая ситуация заставила девелоперов изменять в собственных проектах планировку для сокращения площади квартир. Как сообщают аналитики, в данное время более чем половина предложений – площадью до 150 м2. Среди них примерно 29% – квартиры, площадью до 100 м2. А вот площади больше 200 м2 урезались в два раза.

Вместо этого рынок элитного жилья активно пополняется предложениями жилья, площадью от 60 до 70 м2. Такой ситуации раньше не было.

Скромность девелоперов в предложениях квартир стала наблюдаться сразу после кризиса 2008-2009 годов. Но только последний год стал самым активным. Это случилось во время старта продаж в комплексе Barkli Residence. Здесь предлагались квартиры, площадь которых не превышала 43 м2.