Архивы за день 16 ноября, 2015

В Одессе полицейского подозревают в нанесении побоев, повлекших смерть мужчины

Работника патрульной полиции в Одессе подозревают в нанесении побоев мужчине, которые привели к его смерти. Эту информацию корреспонденту УНН подтвердили в патрульной полиции Одессы.

"Действительно, 17 октября в 7:20 была получена информация от оператора "102" о том, что в Малиновском районе пожилая женщина жалуется на сына, который требует алкоголь. По вызову был направлен Читать далее »

«Невозможно терпеть»: главные выступления на Генассамблее ООН

Многие лидеры государств решили начать свое выступление на юбилейной 70-й Генассамблее ООН с упоминания Второй мировой войны. Каждый политик вспомнил об эпизоде из истории своей страны, но дальнейшие выводы у всех оказались разные. О чем говорили Пан Ги Мун, Барак Обама, Си Цзиньпин, Владимир Путин и другие главы государств — читайте в фоторепортаже РБК


Барак Обама Читать далее »

Девять рекордов было установлено на чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде в Бресте

Брест, 15 ноября. Девять национальных рекордов было установлено на чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде в Бресте.

Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде проходил в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта с 12 по 14 ноября. Он стал последним этапом отбора на чемпионат Европы, который пройдет 2-6 декабря в Израиле.

В Читать далее »

Создание чешуйчатых структур на поверхности стали позволяет уменьшить трение и износ различных механизмов

Змеи являются созданиями, которых боится подавляющее большинство людей, тем не менее, они являются одной из важных составляющих частей экосистемы Земли. Более того, строение тел змей имеет множество уникальных особенностей, некоторые из которых люди могут использовать себе во благо. В частности, змеи способны скользить по разным поверхностям, не нарушая целостности своей кожи, Читать далее »

Покупаем билет на самолет: типы рейсов

Если вы желаете, чтобы полет на самолете был недорогим, то собираясь в путешествие, нужно заранее распланировать свой путь. Для планирования путешествия вам понадобятся определенные знания, касающиеся плюсов и минусов всех видов авиарейсов. С этой информацией вы без проблем сможете купить билеты на самолет Москва Якутск по доступной цене.

Авиарейсы можно разделить на прямые, чартерные и с пересадкой.

Прямые. Купив билет на самолет, летящий прямым рейсом, можно быть полностью уверенным, что из пункта «А» вы доберетесь в пункт «Б» без пересадок. Однако в этом случае не все так просто. Цена билета на прямой рейс довольно высока, да и маршруты, как правило, не отличаются большим разнообразием. В основном это очень популярные и туристические направления. Выбрав бюджетную авиакомпанию, можно существенно сэкономить и на прямом рейсе, но нужно заранее уточнить, в каком месте находится аэропорт, и тогда купить билет Москва-Якутск вы сможете без проблем. Если вам придется добираться до аэропорта на такси, то стоит все же подумать, так ли экономен будет ваш перелет.

Авиарейсы с пересадкой. Выбирать этот вид авиарейса нужно в том случае, если вы имеете большое количество свободного времени на посиделки в аэропортах, либо же когда нет возможности добраться до нужного места прямым рейсом. Приобретая билеты на рейсы с пересадкой, можно очень выгодно сэкономить. К тому же часто есть возможность посмотреть «бесплатно» город, где происходит стыковка (если она длится более 4-5 часов).

Чартерные авиарейсы. Организацией чартерных авиарейсов занимаются туристические операторы. Иногда происходит так, что туристические фирмы не могут распродать все запланированные туристические путевки, и чтобы возместить часть денежных средств, они распродают билеты на этот авиарейс. При этом приобретая билет на чартерный рейс, путешественник не платит за весь туристический пакет.

Собираясь в путешествие, нужно полностью продумать свой маршрут. И всегда нужно помнить, что перелеты могут не только сэкономить ваше время, но и деньги.