Архивы за день 25 ноября, 2015

Нарушитель дресс-кода. Тест-драйв Audi S8 plus

На въезде в Неккарзульм нам встретилась желтая машина с тонкими стойками кузова и вытянутым багажником. Это был легендарный NSU Rо-80. Увидеть пришельца из 1960-х просто едущим по дороге – огромная удача, на ходу остались буквально единицы. Капризный роторный мотор фактически погубил NSU, растворившуюся в концерне Volkswagen. Но не без следа: создатели Ro-80 работали над первым послевоенным Читать далее »

На рентгене – «Лада». Что XRAY должен взять от mi-DO и Sandero

Renault Sandero Stepway смотрит на Datsun mi-DO свысока, будто он настоящий кроссовер. Разницу во многом определяют 16-дюймовые литые диски и длинные пружины на «французе». Datsun смиренно замер, прищурившись самой оригинальной в классе головной оптикой, и старается не обращать внимания на Renault. «Японец» уже вошел в топ-25 АЕБ и без красивой верхней оболочки. Совсем скоро между автомобилями встанет Читать далее »

Стали известны цены на Renault Talisman в Европе

Согласно информации французской прессы, новый Renault Talisman поступит на домашний рынок производителя со стартовой ценой 28 149 евро.

По данным Carrom.fr, базовая модель с 110-сильным двигателем 1.5 dCi и комплектацией Life будет продаваться за 28 149 евро и выше. Этот же двигатель, но с более богатым набором опций комплектации Zen стоит 30 149 евро, в то время как вариант с двигателем 1.5 dCi с 130 л.с. Читать далее »

Дальний Восток: на одну новую машину приходится 23 «праворульки»

Аналитики провели исследование рынка новых и подержанных авто на Дальнем Востоке и определили десятку наиболее продаваемых моделей за октябрь этого года. Кроме того, исследование показало, новые автомобили в данном регионе страны просто катастрофически проигрывают по объему продаж бывшим в употреблении, причем разница достигает нескольких десятков раз.

Так, самым Читать далее »

Почем километр на «китайце»: считаем траты на эксплуатацию Great Wall Hover H5

UAZ Patriot, Nissan Terrano и GW Hover H5: сделай СААМ! Ч. 1 Участники марафона «60 часов «За рулем»: испытания песками и морозильной камерой

GREAT WALL HOVER H5

  • Изготовитель – ЗАО «Гжельский завод Электроизолятор», Россия
  • Год выпуска – 2014
  • В эксплуатации «За рулем» – с апреля 2014 года
  • Пробег на момент отчета – 37 500 км
  • Публикации в ЗР: 2014, № 8, 11; 2015, № 1

УАЗ Патриот продан, поскольку мы взяли Читать далее »

Оператив ЗР: как сэкономить на заправках нового Audi Q7

Повод: тест-драйв гибридной версии Audi Q7 второго поколения.

Место действия: Мадрид, Испания.

Впечатления: в Ингольштадте сделали сразу два гибрида. Тот, что на основе двухлитрового бензинового агрегата суммарной мощностью 367 л.с. с запасом электрического хода в 53 км, адресован исключительно азиатским рынкам. Второй, для Европы и США, взял за основу трехлитровую дизельную Читать далее »

Особенности производства автоцистерн

Автоцистерна – сложная конструкция, состоящая из внушительного набора различных элементов. Емкости подобного типа производятся в заводских условиях. Весь процесс начинается в заготовительном цеху. Первым делом подбирается материал с учетом требований, указанных в заказе. Преимущественно для этих целей используют нержавеющую сталь. На следующем этапе выполняется разметка и вырезание проемов. В данном случае используются особо точные координативно-пробивные станки. Завод автоцистерн производство изготовление автоцистерн для которого является основной сферой деятельности, применяет только качественные приборы. Соответственно, рабочий процесс является полностью автоматизированным. После первичной обработки подготовленные листы обрезают до требуемого размера и начинают постепенно придавать им определенную форму.

Соединение деталей между собой осуществляется путем использования лазерной или аргоновой сварки. Все швы тщательно провариваются с наружной и внутренней стороны. Сварочные посты, используемые при производстве цистерн, имеют подключение к Wi-Fi. Их рабочие параметры задаются на центральном компьютере, что позволяет быстро перенастроить аппарат на другой формат. Следует заметить, что аргоновую и лазерную сварку применяют исключительно при изготовлении прочных металлов. В то время как производство пластиковых цистерн больше похоже на лепку. Пластмассу в жидком виде заливают в специальную форму: постепенно затвердевая, материал приобретает необходимые очертания.

Сборка

В завершение выполняется окончательная сборка изделия. Сначала емкость фиксируют на шасси и тщательно обрабатывают все сварные соединения. Далее изделие обрабатывают специальным антикоррозийным составом и покрывают краской. Перед покрасочными работами емкость испытывают на герметичность.

Какой вид обогревателя предпочесть?

Перед наступлением холодов следует сразу задуматься о том, какие дополнительные источники тепла использовать для дома или квартиры. Для большинства людей наилучший вариант в данной ситуации — это конвектор напольный, поскольку он обладает множеством преимуществ. Однако сейчас существуют различные виды напольных конвекторов, поэтому нужно учитывать особенности каждого варианта, чтобы подобрать наиболее подходящий отопительный прибор.

Разновидности конвекторов

Инфракрасный. Очень популярный вариант обогревателя, излучающий ИК-тепло. Достаточно быстро нагревает комнату, совместим с любыми системами вентиляции. Единственный недостаток заключается в том, что данный прибор запрещено использовать во влажном помещении.

Масляный. Такой обогреватель очень похож на простую батарею, но его можно двигать из помещения в помещение. Внутри прибора масло, а также электрическая спираль, которая передает ему тепло. Масляный обогреватель не сжигает кислород, бесшумный и безопасный. Однако он потребляет много энергии и медленно греется. Кроме того, масляный конвектор ни в коем случае нельзя накрывать.

Электрический. Обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Равномерно прогревает помещение, экономно расходует энергию. Корпус такого обогревателя сильно не накаляется. Прибор работает бесшумно и прост в эксплуатации. При его использовании человек, находящийся в обогреваемом помещении, чувствует недостаток кислорода, поскольку данный прибор его сжигает.

Тепловентилятор. Данный прибор оснащен нагревательным элементом и обычным вентилятором. Самый дешевый вариант из всех возможных, но при всей своей простоте способен нагреть комнату достаточно быстро. Дополнительным преимуществом является компактность. Укомплектован термостатом, благодаря которому прибор не перегревается. Некоторые модели оснащены датчиком изменения температуры. На них можно выставить тот режим, который хотелось бы ощущать в комнате. Однако тепловентилятор является достаточно шумным в работе, потому не пользуется большой популярностью среди покупателей.

Сегодня практически в каждом доме можно найти тот или иной вид отопительного конвектора. Это и неудивительно, ведь очень часто холода начинаются гораздо раньше, чем приходит отопительный сезон. И здесь на помощь людям приходят тепловентиляторы, инфракрасные, электрические и масляные конвекторы.

По факту подрыва электроопор открыто уголовное производство

В результате инцидента возле электроопор в Херсонской области полицией возбужден ряд уголовных производств, передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Одно из них открыто по факту умышленного повреждения объектов электроэнергетики, еще два — за причинение телесных повреждений двоим работникам полиции. Кроме Читать далее »

СМИ назвали имя организатора терактов в Париже

Возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд, утверждает французское радио RTL. Станция называет его одним из самых активных боевиков «Исламского государства» в Сирии

27-летний уроженец Бельгии ​Абдельхамид Абауд является вероятным организатором и спонсором серии терактов в Париже. Об этом французская радиостанция RTL сообщает со Читать далее »