Архивы за день 26 ноября, 2015

Lexus назвал российские цены на новый RX

Российское отделение Lexus назвало цены на кроссовер RX нового поколения. Базовая версия RX200t в моноприводном варианте будет предлагаться по цене от 2 499 000 рублей. Данная модификация оснащена 2-литровым турбодвигателем мощностью 238 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом». При этом, уже в базовую комплектацию будет входить вентиляция передних сидений и светодиодные фары.

Lexus RX350 с Читать далее »

Введение платы за проезд по головному участку трассы М-11 отложено

Ведение платы за проезд по головному участку платной автодороги М-11 Москва – Санкт-Петербург (15-58 км) отложено. Ранее планировалось, что тестовый период будет завершен 15 ноября, а с 16 ноября проезд по дороге станет платным.

Тестовый период будет продлен на неопределенный период до финального согласования размера тарифов и системы скидок. Именно они вызвали основное Читать далее »

Глава Renault: продажи дизельных автомобилей будут сокращаться

Рынок дизельных автомобилей в Европе достиг своего пика и будет постепенно сокращаться, заявил глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Сегодня на версии с такими силовыми агрегатами приходится более половины продаж.

«Сложно сказать, чтобы дать точную цифру, категории автомобилей и страны, но я бы сказал, что сегодня рынок достиг максимума», — заявил Гон на мотор-шоу в Париже. Читать далее »

Стартовая цена Lada Vesta — 514 тысяч рублей

Lada

Цена на автомобиль Lada Vesta, продажи которого начались 24 ноября в России, составит от 514 тысяч до 677 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Об этом сообщили представители «АвтоВАЗа» на специальном мероприятии Vesta Night, приуроченном к старту продаж, передает ТАСС.

«Базовая комплектация — 514 тысяч рублей, средняя комплектация — 570 тысяч, максимальная комплектация с Читать далее »

«АвтоВАЗ» хочет вернуться на рынок Украины

© РИА Новости / Антон Денисов

Российская компания «АвтоВАЗ» намерена вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины, заявил журналистам президент автогиганта Бу Андерссон на церемонии старта продаж автомобилей Lada Vesta.

«Сегодня мы стартуем, мы начинаем в Российской Федерации. Затем
самая важная вещь — это войти в Казахстан, и надеюсь, что мы вернемся на
Украину», — сказал Андерссон Читать далее »

Volkswagen разрешили устранить нарушения в 90% автомобилей, затронутых «дизельгейтом» в Европе

Global Look Press

Германский концерн Volkswagen AG получил разрешение на устранение нарушений в более чем 90% автомобилей, затронутых «дизельным скандалом» в Европе, сообщает
агентство Bloomberg.

Главный исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер заявил,
что германский регулятор автомобильного сектора — KBA — одобрил
предложение автопроизводителя о замене программного обеспечения Читать далее »