Архивы за день 27 ноября, 2015

«Космическое фортепьяно» — необычный инструмент, превращающий в музыку частицы космических лучей

На джазовом фестивале Montreux Jazz Festival, который проходил в июле этого года в Монтре, Швейцария, известный джазовый пианист Аль Блаттер (Al Blatter) выступил, играя необычную музыку на весьма необычном инструменте, получившем название «Космическое фортепьяно». Этот инструмент является разработкой ученых-физиков из Европейской организации ядерных исследований CERN и он превращает в музыку Читать далее »

Машины-монстры: Самый маленький стальной шарикоподшипник, диаметр которого составляет 1.4978 мм

Недавно представители японской компании Minebea Co., Ltd. из Токио объявили о том, что одно из их изделий попало в Книгу мировых рекордов Гиннеса, заслужив титул самого маленького в мире стального шарикоподшипника. Согласно информации от World Record Academy, один из представителей организации Guinness World Records Ltd. собственноручно измерил внешний диаметр этого подшипника, который составил всего 1.4978 Читать далее »

СМИ назвали имя организатора терактов в Париже

Возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд, утверждает французское радио RTL. Станция называет его одним из самых активных боевиков «Исламского государства» в Сирии

27-летний уроженец Бельгии ​Абдельхамид Абауд является вероятным организатором и спонсором серии терактов в Париже. Об этом французская радиостанция RTL сообщает со Читать далее »