Архивы за день 10 февраля, 2016

Состоялся публичный дебют нового хечбека Chevrolet Cruze

Следом за новым седаном Cruze американская компания выпускает вариант в кузове хетчбек. Он был представлен на автомобильной выставке в Детройте.

Компактный хетчбек имеет тот же турбированный 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 153 лошадиных сил и 177 фунт-фут крутящего момента. Покупатели смогут получить шестиступенчатую ??механическую или столько же скоростную Читать далее »

2017 Genesis G90 приехал в Детройт

Бренд Genesis официально дебютировал в Северной Америке. Произошло это на автомобильной выставке в Детройте, где был продемонстрирован седан Genesis G90.

Американская версия Genesis G90 будет доступна с двумя двигателями. Это битурбированный 3,3-литровый V6, вырабатывающий 365 лошадиных сил при 6000 оборотах в минуту и 376 фунт-фут крутящего момента от 1300 оборотов в минуту, ну и 5,0-литровый V8 с Читать далее »

Восточный акцент. Тест-драйв Haval H9

Haval H9 — самый крупный и мощный китайский внедорожник из представленных в России. Еще он самый дорогой – стоимость H9 составляет чуть больше двух миллионов рублей. В дилерском центре вас обязательно поправят: название марки произносится как «Хавейл». Охранник на парковке вообще назвал автомобиль «Ховером» и был недалек от истины. Haval – новый бренд компании Great Wall Motors, получившей в Читать далее »

Хэтчбек без комплексов. Тест-драйв Lada XRAY

По просьбам фотографов главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин чего только не делал, изображая собой пресловутый «Икс». Он даже подпрыгивал и звездой ложился перед машиной, не стесняясь фотографироваться и с обычными зеваками. На верхней точке лыжного курорта «Роза Хутор», куда вазовцы догадались вертолетом поднять демонстрационную машину, отбоя от интересующихся не было. Читать далее »

Когда пора ремонтировать автокондиционер: основные поломки и их признаки

Для своевременного выявления поломок автомобильного кондиционера рекомендуется систематически подвергать его диагностике при проведении планового ТО. При этом по мере необходимости осуществляется чистка прибора, заправка фреоном, регулировка. Все эти меры позволяют долго сохранять автокондиционер практически в идеальном состоянии. Однако сложные условия и нарушение правил эксплуатации, естественный износ или авария рано или поздно приведут к появлению неисправностей. Как их вовремя распознать и определить причину сбоев в работе прибора?

Читать далее »