Архивы за день 1 мая, 2016

Производство нового компактного Jeep начнется в феврале 2017 года

Производство нового компактного кроссовера Jeep начнется в мае на заводе концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в Бразилии. Причем, пилотные экземпляры соберут уже в мае этого года, но на другом заводе FCA, расположенном в Мексике.

Представители Jeep подтвердили, что новинку покажут в третьем квартале в Бразилии. Информации о новом кроссовере крайне мало, но судя по шпионским фотографиям Читать далее »

Volvo XC90 Excellence обойдется в 104 900 долларов

Ультра-роскошный внедорожник Volvo XC90 Excellence от шведской компании, недавно представленный на автошоу в Нью-Йорке, получит ценник 104 900 долларов.

Внешне он выглядит, как обычная модель, но отличается роскошным салоном. Больше всего новшеств премиум-класса предусмотрено для пассажиров сзади. Здесь установлены очень комфортные сиденья с подогревом, вентиляцией и функцией Читать далее »

#Нью-Йорк2016 | Японцы показали замену Scion FR-S

На автосалоне в Нью-Йорке была показана модель Toyota 86, которая по своей сути является рестайлинговым купе Scion FR-S.

Автомобиль получил новый передний бампер с более агрессивной решеткой радиатора и измененным дизайном фар. Есть обновления в заднем бампере и светодиодных фонарях. Незначительный «косметический ремонт» произошел в салоне. Например, появилась контрастная Читать далее »

Ученые выяснили, что гигантские вирусы обладают собственной антивирусной защитой

Мимивирусы — это семейство вирусов, имеющих столь большие размеры, что их можно увидеть при помощи обычного оптического микроскопа. Такие вирусы обладают целым рядом удивительных свойств и особенностей, и не так давно группе ученых удалось обнаружить еще одну «достопримечательность». Оказывается, у этих причудливых микроорганизмов имеется собственная иммунная система, которая Читать далее »