Архивы за день 5 мая, 2016

Audi представила обновленные A3 и S3

Компания Audi рассекретила обновленные модели A3 и S3. Обе получили новый передний бампер, решетку радиатора, задний диффузор, а также фары и фонари.

Немцы расширили цветовую цветовую палитру и опционально предлагают матричные фары. В салоне обновился руль и информационно-развлекательная система. Покупатели могут заказать приборную панель с 12-дюймовым экраном. Также Читать далее »

Преемника Jaguar XK не будет

Компания Jaguar не планирует выпускать преемника XK. Об этом сообщил генеральный директор Jaguar Land Rover в Северной Америке Джо Эберхард.

Он сказал, что в XK больше нет смысла, так как в арсенале компании уже есть купе и кабриолет F-Type. Немаловажно, что цена преемника составила бы не менее 125 тысяч долларов, что сильно могло повлиять на привлекательность модели.

Напомним, что самым Читать далее »

Чьи возможности выше, гигантского телескопа или гигантского микроскопа?

Микроскоп Scanning Transmission Electron Holography Microscope, находящийся в распоряжении ученых университета Виктории (University of Victoria) в Канаде, является самым большим и самым мощным микроскопом в мире на сегодняшний день. Он имеет высоту 4.5 метра, а его вес равен 6 тоннам и 350 килограммам. Он обеспечивает разрешающую способность в 35 триллионных долей метра (0.035 нанометра) и по этому параметру он Читать далее »

Обнародованы подробности похищения мужчины в Киеве. Видео

В Киеве сегодня ночью произошло ЧП: двое мужчин похитили киевлянина 1974 года рождения, вывезли его в лес, избили и подстрелили из травматического пистолета. Позже они посадили его в автомобиль и повезли в город, где ему удалось вырваться из машины и сбежать.



По данным dtp.kiev.ua, потерпевший сбежал от бандитов, когда те подъехали к "МакДональдсу" на Вышгородской. Окровавленый Читать далее »