Архивы за день 19 мая, 2016

Lexus рассекретил обновленный седан IS

На автосалоне в Пекине дебютировал обновленный седан Lexus IS. В Lexus решили ограничиться небольшим фейслифтингом, который заключается в новых фарах, иной радиаторной решетке, а также иных воздухозаборниках.

С технической точки изменений нет — Седан по-прежнему будет представлен с 2-литровым турбодвигателем мощностью 245 л.с., а также с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 255 и 306 Читать далее »

Международный день Матери-Земли

Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с Читать далее »

Mercedes-AMG E63 получит 612-сильный двигатель

Очередная «утечка» раскрыла некоторые характеристики ожидаемой высокопроизводительной модели Mercedes-AMG E63.

Согласно данным ресурса German Car Forum, Автомобильный форум , Mercedes-AMG E63 получит знакомый 4,0-литровый битурбированный двигатель V8, который производит 571 лошадиных сил и 553 фунт-фут крутящего момента. Он позволит седану разгоняться с места до 100 км/ч за менее 3,7 секунды. Читать далее »

Jaguar работает над расширением линейки моделей SVR

Высокопоставленный представитель компании Jaguar сообщил, что модели SVR не будут ограничиваться вариантами с двигателем V8.

В интервью с CarAdvice директор Jaguar по связям с общественностью Richard Agnew рассказал, что подразделения компании под названием «Special Vehicle Operations» (SVO) планирует разрабатывать модели SVR с меньшими по объемам двигателями. Также рассматривается выпуск полностью Читать далее »

Ученые выяснили, что океанские глубины являются достаточно шумным местом

Точка «Бездна Челленджера» (Challenger Deep) является самым глубоким местом Марианской впадины. Сквозь слой воды, толщиной 10971 метр не может пробиться ни один лучик солнечного света и единственный свет на этой глубине — это свет, излучаемый рыбами и морскими животными при помощи явления фотолюминесценции. Жизнь, которая существует на такой глубине, очень мала по размерам и медлительна, и Читать далее »