Архивы за день 27 мая, 2016

Машины-монстры: Самая большая в мире машина Руба Голдберга.

За прошедшие годы некоторые из нас видели достаточно интересные реализации так называемых машин Руба Голдберга. Машины Руба Годберга — это механические устройства, выполняющие последовательность действий, с помощью таких вещей, как вода, катящиеся шары, падающие грузы и т.п. При этом, каждое действие в последовательности становится инициатором следующего действия. Команда Читать далее »

«Звездная ночь» Ван Гога воссоздана из 4 млн. бутылок из пластика

Парк в Килунг, Тайвань, воссоздал знаменитую картину Винсента ван Гога "Звездную ночь", с использованием 4 млн пластиковых бутылок.

Бутылки были собраны по всему Тайваню, и прежде чем они были использованы для проекта, их подвергли чистке и санитарной обработке. Грандиозный проект занял полгода, и теперь гигантская панорама занимает площадь 43 000 квадратных метров.

Чэнь Читать далее »

В Ровенской области неизвестные совершили разбойное нападение на семью

Четверо мужчин в масках и с оружием в селе Кухотская Воля Заричненского района напали на семью и, связав родителей и детей, похитили 20 тыс. долларов. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Ровенской области.

Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что четверо мужчин в балаклавах, спортивных костюмах и перчатках сегодня, 26 мая, в 01:30 разбили окно в доме 45-летнего Читать далее »