Архивы за день 28 мая, 2016

«Звездная ночь» Ван Гога воссоздана из 4 млн. бутылок из пластика

Парк в Килунг, Тайвань, воссоздал знаменитую картину Винсента ван Гога "Звездную ночь", с использованием 4 млн пластиковых бутылок.

Бутылки были собраны по всему Тайваню, и прежде чем они были использованы для проекта, их подвергли чистке и санитарной обработке. Грандиозный проект занял полгода, и теперь гигантская панорама занимает площадь 43 000 квадратных метров.

Чэнь Читать далее »

Nissan может получить контроль над Mitsubishi Motors

Из-за скандала с занижением данных о топливной экономичности японская компания Mitsubishi Motors испытывает серьезные проблемы. В результате, по данным японского канала NHK, приобрести контроль над ней может Nissan. По данным канала в настоящее время Nissan находится в финальной стадии переговоров о покупке 34% акций Mitsubishi Motors за 1,8 миллиарда долларов. Это сделает Nissan крупнейшим акционером Читать далее »

Обновленный Lexus IS представят в этом месяце

Третье поколение Lexus IS появилось в 2013 году, а в этом его ожидает первое обновление.

На автосалоне в Пекине японская компания планирует представить рестайлинговый вариант IS, который, как ожидается, получит обновленные фары и передний бампер. Вероятно, мы также увидим измененные задние фонари и небольшие косметические улучшения заднего бампера. Вполне предсказуемым является Читать далее »

Ford GT стал самым быстрым в мире

BADD Ford GT построенный специалистами Performance Power Racing поставил рекорд скорости, благодаря которой попал в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый быстрый автомобиль в мире, имеющий разрешение для езды по дорогам общего пользования. Он смог разогнаться до 455,80 км/час. Это просто потрясающе!

Предлагаем вам посмотреть видео с этим суперкаром. Наслаждайтесь!

Рекорд был установлен Читать далее »