Архивы за день 1 июня, 2016

Машины-монстры: Strandbeests — диковинные механические «звери», перемещающиеся за счет энергии ветра

Достаточно известный в определенных кругах голландский художник Тео Янсен (Theo Jansen) недавно открыл в Сан-Франциско выставку своих диковинных и необычных творений. Эти творения, получившие общее название Strandbeests (пляжные животные), представляют собой нечто вроде кинетических скульптур, напоминающие скелеты огромных древних вымерших животных. Но самое интересное заключается в Читать далее »

Машины-монстры: Metalmorphosis — вращающаяся скульптура-фонтан в виде гигантской человеческой головы.

Metalmorphosis — это весьма необычная скульптура-фонтан, выполненная в виде громадной зеркальной человеческой головы. Автором этой скульптуры является известный чешский скульптор Дэвид Черны (David Cerny). Голова скульптуры, общим весом в 14 тонн, состоит из 35 слоев, выполненных из полированной стали, способных независимо друг от друга вращаться в любом направлении на 360 градусов. Наблюдения Читать далее »

Осенью в Москве может быть расширена зона парковки с прогрессивным тарифом

Власти Москвы рассматривают возможность расширения зоны платной парковки с прогрессивным тарифом. Таким образом планируется разгрузить парковочные места в тех местах, где загрузка превысила 100 процентов. Об этом заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в интервью изданию М24.

«Мы собираем статистику загрузки, проанализируем количество Читать далее »

Volkswagen отказывается от проекта Golf R400

Издание Automotive News с ссылкой на своего инсайдера в немецкой компании сообщает, что VW отказалась от выпуска высокопроизводительного Golf R400.

На такой шаг немецкая компания пошла из-за «Дизельгейта». Скандал сильно ударил по Volkswagen, в результате чего ей пришлось отказаться от ряда не приоритетных проектов, чтобы сократить затраты на разработку и сэкономить деньги. По всей Читать далее »

В Японии выпускают BMW 5-Series для настоящих джентльменов

Баварская компания подготовила для рынка Японии спецверсию BMW 5-Series, которую они представили, как решение для настоящих джентльменов.

Новинка, получившая имя BARON, базируется на 523d. Уже в стандартной комплектации она идет с пакетом M Sport. Под капотом установлен 2,0-литровый турбодизель с четырьмя цилиндрами, вырабатывающий 184 лошадиных сил (134 кВт) и 280 фунт-фут (380 Нм) крутящего Читать далее »

Невероятная машина Руба Голберга, которая бросает вызов законам физики

Машины Руба Голдберга это механизмы или «цепочки» из механизмов, в которых завершение каждого действия запускает выполнение следующего действия. Такие машины не служат для производства чего-либо или для выполнения каких-либо полезных действий, в большинстве случаев, их создают умельцы, группы умельцев и организации для демонстрации своих способностей и установления рекордов. Читать далее »