Архивы за день 1 июля, 2016

Выбираем стулья для дачи

Вопреки распространенному мнению, выбрать стулья столь же непросто, как и прочие предметы интерьера. Как и любая другая мебель, стулья обязательно должны быть удобными, простыми в уходе, прочными и долговечными, эстетически привлекательными и, в идеале, недорогими. Кроме того, они должны сочетаться с гарнитуром, столом и прочей мебелью, гармонировать с интерьером в целом.

Читать далее »

Массовое убийство в Орландо: Кто такой Омар Матин?

29-летний Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, в ночь на 12 июня зашел в гей-бар Pulse в Орландо и открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек, более 50 получили ранения. В СМИ обсуждаются несколько возможных мотивов преступления: гомофобия Матина, его связь с радикальными исламистами или психическое расстройство. «Медуза» Читать далее »

Машины-монстры: Солнечная печь Мон-Луи — одна из первых в мире установок, использующих энергию солнечных лучей

В 1949 году, в цитадели города Мон-Луи, расположенного во французских Пиренеях, инженер Феликс Тромб (Felix Trombe) закончил строительство спроектированной им большой солнечной печи, которая является одной из первых установок такого масштаба, использующих энергию солнечных лучей. При помощи двух зеркал весь падающий на них солнечный свет концентрировался в одной маленькой точке, где Читать далее »

Mercedes-Benz представит конкурента Audi A6 allroad осенью

Mercedes-Benz представит «вседорожную» версию универсала Е-класса нового поколения осенью на автосалоне в Париже. Единственным конкурентом данной модификации станет Audi A6 allroad quattro.

По словам шеф-инженера по Е-классу Mercedes-Benz E-класса All Terrain не сможет конкурировать с кроссоверами или внедорожниками, но «позволит уехать дальше, чем ожидают будущие покупатели». Основным козырем Читать далее »