Архивы за день 14 июля, 2016

Выделенную полосу на Можайском шоссе запустят 18 июля

Выделенную полосу для общественного транспорта на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе введут в строй 18 июля этого года, сообщает пресс-служба столичного дептранса.

На Кутузовском проспекте и Можайском шоссе работает 26 городских и 9 пригородных маршрутов наземного транспорта. В рабочие дни 255 автобусов и троллейбусов, курсирующих на данном участке, перевозят более 80 Читать далее »

Kia Stinger выпустят в 2017

В интервью ресурсу Motoring глава австралийского подразделения Kia Дэмиен Мередит раскрыл некоторые подробности об ожидаемой серийной модели на базе концепта Kia GT.

Модель, разрабатывающаяся под кодовым именем CK, должна выйти на рынок, как Kia Stinger. По словам Мередита, в Австралии она появится в третьем квартале следующего года в двух спецификациях с ценой где-то от 30 000 долларов. Читать далее »

Новый двигатель DeLorean будет в два раза мощнее оригинала

Через несколько месяцев возобновится мелкосерийное производство легендарной модели DMC-12. Само собой, она будет изменена под ряд современных стандартов. Одним из новшеств окажется двигатель, который предложить где-то в 2 раза больше мощности, чем оригинальный.

В стандартной версии устанавливается 130-сильный 2,85-литровый двигатель V6. На какой мотор его заменят, не сообщается, Читать далее »

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel.

«Отношения Германии с Россией далеки от разрядки напряженности. Как нарочно, самый высокопоставленный дипломат сейчас способствовал тому, что чувствительная ситуация Читать далее »