Архивы за день 27 июля, 2016

На АВТОВАЗ появился антикризисный вице-президент

Вице-президентом по антикризисному управлению ОАО «АВТОВАЗ» стала Елена Фролова, которая, как сообщает пресс-служба предприятия, будет играть ключевую роль в реализации плана финансового оздоровления завода.

До данного назначения Елена Фролова занимала пост заместителя директора по финансам и члена правления СП Ford Sollers. Карьера Фроловой началась на АВТОВАЗе, где Читать далее »

Mercedes-AMG отказывается от заднеприводной версии E63

Представители немецкой компании сообщили, что в следующем поколении Mercedes-AMG E63 мы не увидим заднеприводную версию.

Больше года назад появилась информация, что E63 может лишится заднеприводного варианта, и вот теперь компания приняла окончательное решение. От него отказываются. Решение не кажется удивительным, учитывая, что около 90 процентов продаж E63 приходятся на модель с Читать далее »

Volvo S90 и V90 представлены в варианте R-Design

Компания Volvo представила пакет R-Design для нового седана S90 и универсала V90. Начиная с сегодняшнего дня, он доступен для заказа на обе модели.

R-Design включает спортивные настройки шасси, небольшой спортивный обвес с противотуманными фарами, интегрированными в передний спойлер, небольшие изменения в решетке радиатора, эксклюзивные колеса. В салоне Volvo S90 и V90 появилась новая Читать далее »

Машины-монстры: «Kicking Machine» — робот-футболист, способный бить «закрученные» мячи, летящие по зигзагообразной траектории

Когда в футболе дело доходит до штрафных ударов или пенальти, то одним из приемов, которые используют футболисты, являются так называемые «закрученные» удары, после которых мяч летит по зигзагообразной траектории, предугадать которую не может даже самый опытный голкипер. Секрет таких ударов разгадали французские ученые из Лаборатории гидродинамики технического института ESPCI Читать далее »